Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Учреждение расположено в двухэтажном кирпичном здании типового проекта  застройки 1978 года, территория ограждена забором и озеленена. Здание оснащено пожарной сигнализацией, имеется кнопка тревожной сигнализации. В МБДОУ установлен необходимый режим функционирования: имеется централизованное водоснабжение, освещение, отопление, канализация.

1.

Обеспеченность компьютерами/ноутбуками

10 ноутбуков

1 стационарный компьютер

2.

Обеспеченность мультимедийными проекторами

3.

Обеспеченность интерактивными досками

4.

Наличие объектов для проведения практических занятий

9 групп

музыкальный зал

учебный класс

5.

Наличие библиотеки-медиатеки

Библиотека в методическом кабинете с выходом в интернет

6.

Обеспеченность учебными кабинетами

3 кабинета учителей-логопедов, учителей-дефектологов

7.

Наличие электронных интерактивных лабораторий

8.

Обеспеченность лабораторным и демонстрационным оборудованием

Во всех возрастных группах организованы центры познания, оснащенные необходимым лабораторным оборудованием для проведения опытов и экспериментов.

9.

Наличие спортивного зала

Имеется

10.

Наличие оборудованной спортивной площадки (стадиона)

Имеется

11.

Наличие тренажерного зала

12.

Наличие бассейна

13.

Наличие медицинского кабинета

Процедурный кабинет

Кабинет медсестры

14.

Наличие специализированных кабинетов по охране и укреплению здоровья (комната релаксации, комната психологической разгрузки и пр.)

Сенсорная комната

15.

Наличие помещений для организации питания

Столовая

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, в том числе:

- места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам - отсутствуют;

- места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения - отсутствуют;

- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ - отсутствуют;

- места проведения практики - отсутствуют;

- места проведения практической подготовки обучающихся - отсутствуют;места проведения государственной итоговой аттестации - отсутствуют.