Стажерская площадка

«Нижегородский институт развития образования»,
кафедра теории и методики дошкольного образования
организуют на базе нашего дошкольного учреждения

под руководством доцента кафедры теории и методики дошкольного образования, кандидата психологических наук Гуровой Ольги Владимировны

индивидуальные стажировки по программе:

«Проектирование  развивающей предметно-пространственной среды группы ДОО»

Цель стажировки: формирование и закрепление на практике профессиональных компетенций, приобретение профессиональных навыков проектирования и построения  развивающей предметно-пространственной среды для создания новой образовательной практики  в соответствии с ФГОС ДО.

Категория стажеров:  воспитатели ДОО.

Образовательная стажировка позволяет не только обогатить имеющиеся у педагогов теоретические знания по проектированию развивающей предметно-пространственной среды группы, но и осмыслить эти знания в контексте современных требований и подходов.

Практическая значимость стажировки заключается в возможности включения каждого педагога в активную, практическую деятельности и применение полученных знаний на практике.

При прохождение образовательной стажировки  в нашем учреждении педагоги получают  уникальный опыт инновационной деятельности в области проектирования развивающей предметно-пространственной среды группы ДОО для создания равных стартовых возможностей каждого ребенка.

В результате стажировки происходит:

• Осознание и понимание сущности изученного инновационного опыта по проектированию  предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО, благоприятной для развития  и индивидуализации ребёнка;

• Понимание роли детской субкультуры в создании мотивации участия  детей и родителей в проектировании и конструировании РППС;

• Освоение  профессиональных компетентностей по проектированию и использованию развивающей предметно-пространственной среды группы;

• Готовность к реализации разработанного проекта по внедрению инновационного опыта, направленного на индивидуализацию образовательной среды в условиях своего образовательного учреждения.

Стажеров сопровождают опытные педагоги-тьюторы.

Детский сад - это второй по значимости после семьи социальный институт, который призван осуществлять задачи воспитания и обучения детей. Поэтому очень важно то, какие люди участвуют в этом процессе, насколько они хорошо знают свое дело, как они относятся к нему.

В нашем детском саду работают профессионалы высокого уровня, которые душой болеют за порученное дело.

Курсы НИРО "Проектирование развивающей предметно-пространственной среды ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО" в рамках стажерской площадки 15 и 16 мая.

Тьюторы, осуществляющие стажировку.

Заведующий: Соснина Ирина Павловна

Имеет высшее педагогическое образование.

Стаж педагогической деятельности - 39 лет.

Обладатель Диплома одиннадцатого Регионального Конкурса «Женщина –лидер.XXIвек»,

Награждена Почетной грамотой РФ,

имеет Почетную грамоту Департамента образования,

Почетную грамоту Управления образования Московского района, Благодарственные письма Администрации Московского района,

Благодарственное письмо Министерства поддержки  малого предпринимательства и потребительского рынка  услуг Нижегородской области – 2014 г.,

Благодарственное письмо Профсоюза работников науки и образования – 2015г.

Заместитель заведующего по ВМР:

Маркова Ольга Эдуардовна

Имеет высшее педагогическое образование.

Стаж педагогической деятельности – 20 лет.

Обладатель Гранта губернатора Нижегородской области.

Награждена: Почетной грамотой за участие в районном конкурсе « Воспитатель года », в номинации «Золотые руки», имеет Почетную грамоту Главы администрации Московского района.

В период с 2015-2019 год под ее руководством 20 педагогов стали призерами и дипломатами Всероссийских и региональных конкурсов педагогического мастерства.

Воспитатель: Данилова Елена Юрьевна

Имеет среднее-педагогическое образование.

Стаж педагогической деятельности - 39 лет.

Первая квалификационная категория.

Имеет Почетную грамоту Управления образования Московского района, 2014 г.

Имеет Почетный диплом главы Администрации Московского района, 2016г.

Высококвалифицированный специалист, способный к постоянному самообразованию, находящийся в постоянном творческом поиске. Внедряет инновационные игровые технологии в работу с детьми.

Продвигает собственный электронный ресурс по направлению профессиональной деятельности, станица на сайте в сетевой сообществе «maam.ru».

Воспитатель: Лазарева Светлана Владимировна

Имеет высшее педагогическое образование, первую квалификационную категорию, стаж педагогической деятельности 34 года.

Имеет Почетную грамоту Управления образования Московского района, Почетный диплом главы Администрации Московского района.

Педагог активно внедряет развивающие технологии, игровые технологий, использует методы проблемного обучения, метод проектной деятельности.

Преобразует предметно-развивающей среду группы что способствует развитию самостоятельности, инициативности, познавательной активности детей.

Воспитатель: Волкова Надежда Дмитриевна

Имеет среднее педагогическое образование, стаж педагогической деятельности – 31 год, первая квалификационная категория.

Награждена Почетный Дипломом победителя  районного конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года» в номинации « Инициатива, современность, профессионализм».

Одна из важнейших составляющих профессионализма педагога компетентность во взаимодействии и детьми, родителями, коллегами.

Дата последнего обновления страницы 09.04.2024