Неделя Театра в МБДОУ "Детский сад № 199"

"Неделя театра" в МБДОУ "Детский сад № 199"

Театр - один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей, эффективный способ обучения ребенка через игру.

Всемирный день театра – интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта. Педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 199» не остались в стороне и приняли активное участие в праздновании Всемирного дня театра.

С 25 по 29 марта в нашем детском саду прошла "Неделя театра". На протяжении всей недели наши воспитанники показывали друг другу, сотрудникам, мамам и папам, бабушкам и дедушкам театрализованные представления, к которым они ответственно подготовились.

Группа № 1 представила зрителям инсценировки сказок "Волк и козлята", "Репка", "Снегурушка и Лиса".

Ребята группы № 2 порадовали зрителей сказками "Теремок" и "Репка".

В группах № 3, № 6 и № 9 ребята инсценировали сказку "Теремок".

Мальчики и девочки группы № 4 представили зрителям сказку "Кошкин дом".

Группа № 5 подготовила зрителям сказочное представление "Приключения веселых пирожков".

Ребята из группы № 7 разыграли сказку "Под грибом", а группа № 8 представила зрителям сказку "Колобок на новый лад".

Наш фотоотчет ниже.