Европейская неделя иммунизации 2019 года

С 24 по 30 апреля 2019 года  на территории стран Европейского региона будет проводиться Европейская неделя иммунизации (далее ЕНИ) —  ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.

В 2019 году ЕНИ будут проводиться под лозунгами «Защитимся вместе: вакцины действуют!», «Предупредить. Защитить. Привить». Главной целью кампании в текущем году является повышение осведомленности о кардинальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни. Кампания будет посвящена «героям вакцинации» – людям, которые вносят огромный вклад в работу по обеспечению защиты жизней людей с помощью вакцинации.

Герои вакцинации – это и работники здравоохранения, делающие прививки, и родители, приводящие своих детей на вакцинацию, и все люди, которые интересуются этим вопросом и распространяют научно обоснованную информацию для повышения осведомленности других людей.

План мероприятий по проведению Европейской недели иммунизации 2019 в МБДОУ "Детский сад № 199"