Курсы НИРО "Проектирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

Одним из необходимых условий в обучении и воспитании детей в ДОУ становится создание развивающего пространства. Развивающая предметно-пространственная среда – это система условий, обеспечивающих всю полноту развития детской деятельности и личности ребенка.

15 и 16 мая 2019 года на базе МБДОУ "Детский сад № 199" в рамках стажерской площадки состоялись курсы Нижегородского института развития образования "Проектирование развивающей предметно-пространственной среды ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО".

Педагоги нашего дошкольного учреждения представили слушателям курсов свои новые идеи в создании  развивающей предметно-пространственной среды ДОУ.