Мероприятия, посвященные Дню Победы

В период с 29 апреля по 8 мая в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 74 годовщины Великой Победы.

Цель проведения мероприятий -  создание условий для ознакомления воспитанников с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности; воспитание нравственно-патриотических чувств дошкольников.

В группах детского сада с детьми были проведены занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, мультимедийных презентаций, посвященных военным действиям, героическим подвигам русских людей во время ВОВ. Ребята разучивали стихи и песни военных лет.

Воспитателями были оформлены тематические выставки детских рисунков и творческих работ, родительские уголки.  Итогом этих мероприятий стал музыкально-спортивный праздник, который прошел 7 мая.  Воспитанники старшей и подготовительной группы принимали участие в эстафетах,  показали свою ловкость, быстроту в соревнованиях «Донесение», «Медсестра», «Переправа».

Праздник получился торжественным, интересным, эмоциональным, настроение у всех было приподнятое, радостное.