Всероссийская "Неделя безопасности"

С 23 по 30 сентября 2019 года в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Министерства просвещения России совместно с ГУОБДД МВД России в нашем детском саду проходит «Неделя безопасности».

Главная  цель "Недели безопасности" - формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В нашем ДОУ разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения воспитанниками правил дорожного движения.

Задачи "Недели безопасности" решались через следующие формы работы: экскурсии и наблюдения за движением транспорта, специально организованная образовательная деятельность познавательного цикла, беседы, рассматривание иллюстраций, книг, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, отгадывание загадок; конкурсы, оформление и пополнение уголков по Правилам дорожного движения; развивающие, сюжетно-ролевые, подвижные игры.