Рождественские колядки 2020

Святки – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится две недели, до самого Крещения. В это время на Руси устраивались праздничные гуляния – по дворам ходили ряженые, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая.

10 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Ребята водили хороводы, играли в игры, пели песни. В нарядных костюмах, с закличками ряженые обошли весь детский сад. Хозяева угощали гостей сладостями. Праздник получился ярким и веселым.
        Праздник "Рождественские колядки" дает возможность нашим воспитанникам прикоснуться к традициям и обычаям русского народа.