Указ Президента РФ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочик дней"

Уважаемые родители (законные представители)!

Во исполнении Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.03.2020 г. №316-01-63-750/20 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от  25.03.2020 г. №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" , приказа Департамента образования  администрации г. Нижнего Новгорода от 26.03.2020 г. №204" О мерах по реализацииУказа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. №206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", на основании приказа департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 05.04.2020 № 213 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территоррии Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», приказа заведующего МБДОУ "Детский сад № 199", с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и предупреждения распространения коронавирусной инфекции  на территории г. Н. Новгорода приостановлено функционирование МБДОУ "Детский сад № 199"  с 30 марта  по 30 апреля 2020 года, дежурные группы не организуются.

Телефоны горячей линии МБДОУ "Детский сад № 199»:

225 - 32- 17, 8909-297-46- 99, 8910-386-99-22

Уважаемые родители (законные представители), независимо от возраста ваших детей, постарайтесь придерживаться режима дня, соответствующего возрасту ваших детей и в выходные.

Как провести выходные с ребенком дома?

Не спешите расстраиваться, если приходится проводить выходные с ребенком дома, а не в каком-то новом и интересном месте. На самом деле, даже дома можно найти массу увлекательных занятий. Предлагаем вам идеи о том, чем можно увлечь ребенка дома в выходной день.

Кулинарные эксперимента

Позвольте ребенку поучаствовать в приготовлении завтрака, обеда и ужина! В любом возрасте малыши любят ощущать себя помощниками, чувствовать свою включенность в общее полезное дело. Приготовьте вместе с ребенком что-то необычное – торт, печенье, оригинальный салат.

Настольные игры

Сейчас существует такое разнообразие настольных игр, что каждая семья может выбрать себе подходящую, в соответствии с возрастом участников. Домино, лото, «Монополия», всевозможные «ходилки» и масса других игр заинтересуют ребенка и, сплотят всю семью.

"Найди сокровище"

Это увлекательная игра, которая понравится вашим детям. Задача взрослых – заранее разложить в укромных местах сладости, игрушки или другие «сокровища». Помимо этого, вам необходимо будет составить карту, по которой всё это можно отыскать. Вариаций игры много – например, классические «12 записок». Вы можете также включить в сценарий конкурсы с призами, где ребенку нужно будет рассказать стишок или спеть.

Лепка из пластилина, игры с конструктором

Вы можете заново погрузиться в детство и создать с ребенком настоящие замки или целые города из подручного материала.

Сказочный мир

Вместе с ребенком придумайте свой собственный сказочный мир, а затем воплотите его в жизнь. Идеи черпайте в недавно прочитанных детских книгах или мультфильмах. Возьмите ватман и разноцветные карандаши, нарисуйте карту местности и домики сказочных жителей. Предложите ребенку придумать, как, выглядят персонажи этой сказки, и вместе смастерите их – вырежьте из плотной бумаги и раскрасьте, приклейте «прически» из разноцветных ниток, носики-пуговки и т.п. Если ваш ребенок еще слишком маленький и, к примеру, не любит или не умеет рисовать, изобразите персонажа – например, мышку – сами и расскажите малышу, что эту норушку просто необходимо спрятать от кошки и заштриховать.

"Рассеянный ходожник"

Чтобы поиграть в эту игру, вам придётся проявить творческие способности. На отдельных листах бумаги изобразите различных животных, птиц, предметы или растения, упустив одну из деталей. К примеру, хвост у петуха, уши у зайца, колючки у ёжика, ручку у чашки, палочку у флажка, колёса у машины и т. п. Покажите ребёнку результаты вашего творчества и предложите догадаться, чего не хватает на рисунках.

Трёхлетние дети могут просто угадывать, а старшие ребятишки вполне способны самостоятельно дорисовать недостающую деталь.

Для организации детской деятельности  можно использовать  электронные образовательные ресурсы,  где каждый ребенок  сможет найти для себя полезную и яркую игру, которая поможет изучить  новое и интересное. Дети смогут научиться различать цвета, тренировать логическое мышление и смекалку, определять время, изучать животных и растения, а также, узнают очень много других полезных вещей.

Название электронного ресурса

Интернет-адрес

РАСКРАСКИ.com

Детские раскраски, раскраски онлайн, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры.

"Оригами - Мир своими руками"

Сайт посвящён искусству складывания фигурок из бумаги.

"Обучалки и развивалки для детей"

Обучающие и развивающие программы для детей, которые можно скачать бесплатно, мультфильмы, сказки и книги, картинки, песенки караоке и многое другое.

"Развивающие игры 3-4-5"

Логические игры, раскраски, пазлы, лабиринты. Бесплатные развивающие онлайн игры для детей 3-4-5 лет".

"Igraem.pro"

Играем и учимся - раскраски,  игры для малышей .Детские развивающие онлайн игры"

"Лукошко сказок"

Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

КОРОНАВИРУС: БЕЗ ПАНИКИ!

СПРАВОЧНОЕ РУКОВОДСТВО>>>