Информационно-пропагандистская кампания "Лето - это маленькая жизнь!"

В период со 2 по 8 августа 2021 года на территории г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области организовано проведение информационно-пропагандистской акции «Лето - это маленькая жизнь», цель которой -  повышение безопасности дорожного движения с участием детей и водителей, а также активизация информационно – разъяснительной и контрольно – надзорной  деятельности.

Лето - это время года, когда маленькие участники движения чаще появляются на улице, переходят через дорогу. Снизить вероятность возникновения ДТП с участием детей можно, если чаще напоминать им правила дорожного движения.

Педагоги нашего дошкольного учреждения не остались в стороне и приняли активное участие в акции "Лето - это маленькая жизнь" - проводили беседы, минутки безопасности, выставки и сюжетно-ролевые игры по ПДД.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода обращается ко всем, у кого есть дети и кому небезразлична их судьба, и рекомендует родителям, имеющим несовершеннолетних детей, регулярно проводить с детьми беседы о соблюдении мер дорожной безопасности при управлении вело/мототранспортом, средствами индивидуальной мобильности, а также напомнить правила поведения на дороге и в транспорте.

Помните! Ребёнок учится «законам дороги», глядя на вас – родители. Пусть Ваш пример учит  дисциплинированному поведению не улице не только Вашего ребёнка, но и других детей.

Видеоролики по ПДД

"Нижегородская госавтоинспекция рекомендует взрослым разъяснять детям правила дорожного движения"

Как научить ребенка безопасному поведению на дороге

Обучение детей правилам дорожного движения

На портале Дорога безопасности размещены методические рекомендации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обучения детей безопасному поведению на дорогах.