Экологическая акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

Под таким девизом в нашем детском саду в октябре прошла акция по сбору макулатуры.

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного отношения к  лесу, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды.  Деревья - это «легкие нашей планеты».

Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми  и родителями.  В ходе работы решалась задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику,  и осуществить это на практике с привлечением родителей воспитанников.

Результат превзошел все наши ожидания. Мы собрали 466 килограмма!

Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. .