"Неделя театра" в МБДОУ "Детский сад № 199"

Одной из добрых традиций нашего детского сада стало проведение тематической "Недели театра". И этот год не стал исключением. С 21 по 25 марта 2022г. В нашем дошкольном учреждении прошла театральная неделя.

Участниками тематической недели стали наши ребята, воспитатели и специалисты детского сада, которые целую неделю превращались в героев сказок, артистов, зрителей.

Воспитанники каждой возрастной группы смогли почувствовать себя и актерами и зрителями и  показали представления по сказкам «Репка», «Бременские музыканты», «Теремок», «Почему у лягушки нет хвоста?».

Сценарии, постановки и костюмы были очень неожиданны и оригинальны. Зрители оценили старания участников театральных сценок громкими аплодисментами.

Воспитатели, приобщая детей и родителей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся формирования художественно-эстетического воспитания у детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру.

Наш фотоотчет ниже.