Европейская неделя иммунизации в МБДОУ "Детский сад № 199"

С 24 по 30 апреля 2022 года в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные «Европейской неделе иммунизации».

С воспитанниками среднего дошкольного возраста были проведены беседы «Я прививок не боюсь», «Откуда берутся болезни», а с ребятами старшего дошкольного возраста беседовали о том, зачем делают прививки и как прививки помогают бороться с болезнями.

В группах стакже были организованы сюжетно-ролевые игры "Больница", "Поликлиника", "Аптека".

Для детей средней, старшей и поготовительной групп организовали просмотр мультипликационых фильмов "Про бегемота, который боялся прививок", "Лунтик и его друзья" (серия "Прививка").

А еще наши дети с удовольствием играли в дидактические игры, связанные с темой здоровья и вакцинации: «Чистота – залог здоровья», «Витамины», «Правила гигиены», «Здоровый малыш», «Путешествие в страну здоровья», «Здоровое питание».

Коллектив нашего детского сада желает всем крепкого здоровья и не бояться делать прививки.