День защиты детей в МБДОУ "Детский сад № 199"

День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Этот праздник учреждён в ноябре 1949 года в Париже на конгрессе Международной демократической федерации женщин, а впервые его праздновали в 1950 году.

Традиционно в этот день в нашем детском саду из года в год проходят праздничные развлечения и конкурсы для воспитанников.

В этом году секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Московского района Ольга Никитина и члены политического совета поддержали проведение праздничного мероприятия, посвящённого Дню защиты детей.

Весело, звонко, тепло и красочно прошел этот праздник детства на территории МБДОУ «Детский сад № 199». Заведующая учреждением Соснина И.П. и педагоги постарались создать для ребят праздничную атмосферу и порадовать малышей весёлыми играми, песнями, танцами, встречами со сказочными персонажами.

Старшие дошкольники приняли участие в спортивно-музыкальном квесте «Найди радугу». Ребята отправились в путешествие, чтобы найти пропавшие краски радуги. Прямо на праздник прилетел веселый Карлсон, который провел музыкальную разминку. На пути дети повстречались со смешным Клоуном, коварной Бабой Ягой, добрым Доктором Айболитом, выполняли различные задания, соревновались друг с другом, играли, танцевали. Каждая команда хотела стать победителем, но в результате победила дружба. Все краски радуги были собраны. В заключении праздника все участники получили подарки от местного отделения Партии «Единая Россия» Московского района – сладкие призы и воздушные шары. Праздник удался на славу! Дети были счастливы!

«Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. В День защиты детей я желаю, чтобы детские улыбки освещали нашу планету и каждый из маленьких обитателей нашей земли был здоровым и счастливым» - сказала Ольга Никитина.