Муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья "Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов"

С 25 апреля по 13 мая 2022 года проходил муниципальный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья "Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов".

Цели и задачи конкурса - развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций Нижегородской области системы ценностного отношения к природе, ее животному и растительному миру, развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, формирование у ребенка культуры природолюбия, формирование у детей навыков грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и раздельного сбора отходов, формирование у детей навыков и умений повторного использования материалов (ресайклинг), развитие у детей потребности принимать активное участие в процессе грамотного обращения с ТКО и раздельного сбора отходов, в природоохранной и экологической деятельности.

Участники конкурса от нашего детского сада Чубиряева Анна Александровна с Чубиряевой Таней, Маркова Ольга Эдуардовна и Махова Анна Валериевна заняли призовые места.

Поздравляем наших сотрудников и воспитанников и желаем им дальнейших творческих успехов и ярких побед!