Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись"

С 3 по 30 октября 2022 года на территории Нижегородского региона будет проходить месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

За 8 месяцев 2022 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет в Нижнем Новгороде зарегистрирован рост количества ДТП более чем на 20%, количество раненых детей увеличилось почти на 19%. Погибших детей не допущено. На 40% зарегистрирован рост ДТП с детьми-пешеходами (с 50 до 70 несовершеннолетних детей-пешеходов), в том числе в тёмное время суток, без световозвращающих элементов.

Дети - категория участников дорожного движения, наиболее уязвимая при движении по дорогам г. Нижнего Новгорода в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

С целью снижение количества ДТП с детьми – пешеходами, а также популяризации использования детьми пешеходами световозвращающих элементов в тёмное время суток и в условиях недостаточной  видимости с 3 по 30 октября 2022 года на территории Нижегородского региона будет проходить месячник по безопасности дорожного движения «Засветись».

Подробнее в источнике:  УГИБДД Нижегородской области "407-й на связи!"