День народного единства в МБДОУ "Детский сад № 199"

4 ноября в России отмечается День народного единства. В этот день в 1612 году народное ополчение, состоящее из людей разного происхождения, под предводительством князя Кузьмы Минина и земского старосты Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. Наши воспитанники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости России. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, какие события произошли в её истории, закрепили свои знания о государственных символах и народах, проживающих на территории России.

День народного единства - это важный праздник, о котором нужно знать детям с раннего возраста. Он служит напоминанием о том, что в любые времена главным орудием против внешних угроз являются люди, сплоченные единой целью.