Заглянул к нам в детский сад дедушка Мороз!

Заглянул к нам в детский сад Дедушка Мороз!

18 ноября в наш детский сад заглянул Дедушка Мороз!

- Рано! - скажете вы. Конечно, еще не наступили новогодние праздники, рано, но 18 ноября -  особенный день. В России  празднуют День рождения Деда Мороза. Именно 18 ноября на его родине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.

Наши ребята готовились к этому празднику заранее - мастерили подарки и сувениры, сочиняли письма и послания.

Как же они были удивлены и обрадованы, когда увидели новогоднего волшебника в детском саду. Дедушка Мороз пел с детьми песни, танцевал, радовался поздравлениям и обещал обязательно вернуться на Новый год с долгожданными подарками для ребят.